Итоговое сочинение (изложение)

1 февраля 2023 года выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение. Следующий дополнительный срок запланирован на 3 мая 2023 года.
Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
Успешное написание сочинения обеспечивает одиннадцатиклассникам допуск к государственной итоговой аттестации. Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором. С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) и личном кабинете участника итоговой аттестации https://rcoi02.ru/gia11_result/.